de | en
Jetzt anfragen

Architectural Line IP54

Konfigurieren Sie Ihre perfekte Leuchte ganz nach Ihren Vorstellungen und Bedürfnissen. Seien es Optiken, Längen, Stecker, Kabel, Lichtfarben oder unterschiedliche Lichtstromwerte – die LUMITECH Architectural Line bietet Ihnen maßgeschneiderte Lösungen für alle Anforderungen.

Highlights

IP54
Profile aus eloxiertem, stranggepresstem Aluminium inklusive Endkappen aus Aluminium
Individuelle Längen, Millimeter genau gefertigt
Hoher Farbwiedergabeindex CRI>90
Geringe Farbtemperaturtoleranzen MacAdam 3
LUMITECH Lichtfarben verfügbar
Individuelle Lichtstrom- und Leistungspakete
Homogene und hoch effiziente LED-Module aus unserer L14-UHD Serie
Maximale Flexibilität und einfaches Handling durch unser innovatives „Plug & Play“ Verkabelungssystem
Justierbare und magnetische Montagelösungen
Wählen Sie aus dem LUMITECH Sortiment die perfekte Optik für Ihr Projekt

Downloads

Broschüren

Suche

Kontakt

Ihr Ansprechpartner bei LUMITECH.

Walter ZIEGLER

 

Walter ZIEGLER

Sales
Germany

+49 157 73 601 960
walter.ziegler@lumitech.com

Peter Novak

 

Peter NOVAK

Sales
Italy, Nordic, UK

+43 650 69 119 87
peter.novak@lumitech.com

Peter Wiesner

 

Peter WIESNER

Sales
Switzerland

+43 664 19 77 026
peter.wiesner@lumitech.com

Rene Forjan

 

René FORJAN

Sales
Austria, Benelux, Spain

+43 664 968 8761
rene.forjan@lumitech.com

Martin Döbler

 

Martin DÖBLER

Sales
France, International

+43 676 410 2710
martin.doebler@lumitech.com

Peter Haumer

 

Peter HAUMER

Lighting
Designers

+43 664 883 158 38
peter.haumer@lumitech.com

Angelika Pock

 

Angelika POCK

Internal
Sales

+43 3329 90900-48
angelika.pock@lumitech.com

Patrick Koglmann

 

Patrick KOGLMANN

Technical
Support

+43 664 886 020364
patrick.koglmann@lumitech.com


Immer informiert:

Newsletter abonnieren
und Infos erhalten.