de | en
Jetzt anfragen

Sense Line PI-LED

Sense Line PI-LED kombiniert alle Vorteile der Sense Line Gen X mit den Vorteilen von PI-LED. Ein breites Spektrum an Farbtemperaturen und Farborten kann mit nur einer Leuchte abgerufen werden, um verschiedenste, wechselnde Produktgruppen schnell und immer perfekt in Szene zu setzen. Dies bedeutet eine immense Vereinfachung der Lagerhaltung. Der CCT-Bereich reicht von 1.800K bis 16.000K, bei einem CRI>90. Dazu kommt eine große Bandbreite an RGB-Farben für Effektbeleuchtungen sowie die Möglichkeit, ganz spezielle Lebensmittel- und Fleischfarben einzustellen.

Highlights

1.800 - 16.000 K + RGB
Exzellente Warenausleuchtung
Einfaches Auswählen der gewünschten Lichtfarbe mittels Taster/Schalter
Hoher Wirkungsgrad durch Lichtlenkung und integrierte Wärmeableitung
Einzelleuchten und Leuchtensets in verschiedenen Längen und Konfigurationen, individuell anpassbar an das Equipment
Einfache Montage mittels möbelspezifischer Halteclips
Feuchtigkeitsschutz durch Versiegelung der Module
Optimales Thermo-Management dank Kühlprofil aus eloxiertem, stranggepresstem Aluminium
Dimmbar
CRI >90

Suche

Kontakt

Ihr Ansprechpartner bei LUMITECH.

Walter ZIEGLER

 

Walter ZIEGLER

Sales
Germany

+49 157 73 601 960
walter.ziegler@lumitech.com

Peter Novak

 

Peter NOVAK

Sales
Italy, Nordic, UK

+43 650 69 119 87
peter.novak@lumitech.com

Domenico Gallo

 

Domenico GALLO

Sales
Switzerland

+41 79 179 69 11
domenico.gallo@lumitech.com

Rene Forjan

 

René FORJAN

Sales
Austria, Benelux, Spain

+43 664 968 8761
rene.forjan@lumitech.com

Martin Döbler

 

Martin DÖBLER

Sales
France, International

+43 676 410 2710
martin.doebler@lumitech.com

Peter Haumer

 

Peter HAUMER

Lighting
Designers

+43 664 883 158 38
peter.haumer@lumitech.com

Angelika Pock

 

Angelika POCK

Internal
Sales

+43 3329 90900-48
angelika.pock@lumitech.com

Patrick Koglmann

 

Patrick KOGLMANN

Technical
Support

+43 664 886 020364
patrick.koglmann@lumitech.com


Immer informiert:

Newsletter abonnieren
und Infos erhalten.