de | en
Jetzt anfragen

Individual Line

Unterschiedliche Projekte erfordern unterschiedliche Maßnahmen. Die LUMITECH Individual Line versteht sich als Überbegriff für alle maßgeschneiderten Lichtlösungen für unsere Kunden. Seien es Längen, Optiken, Stecker, Kabel, Lichtfarben oder unterschiedliche Licht Outputs – gerne beraten und entwickeln wir mit Ihnen die optimale Lösung für Ihr Projekt!

Highlights

Hoher Wirkungsgrad durch Lichtlenkung und integrierte Wärmeableitung
Anschlussfertige Lösungen (Quick Connection System und Cinch)
Verfügbar in unterschiedlichen LUMITECH Licht- und Lebensmittelfarben
Licht Output an die jeweilige Anwendung angepasst
Flexible und anpassbare Längen
Einfache Montage mittels Möbel spezifischer Halteclips, Endkappen oder Klebeband
Dimmbar
Optional: Vermeidung von Blendung und Reflexionen durch Einsatz von sanftem und angepasstem Licht (mit spez. Optiken), oder
Hervorhebung der Produkte dank höchster Effizienz und speziellen Optiken
Spezielle Abstrahlcharakteristiken
CRI >90

Suche

Kontakt

Ihr Ansprechpartner bei LUMITECH.

Walter ZIEGLER

 

Walter ZIEGLER

Sales
Germany

+49 157 73 601 960
walter.ziegler@lumitech.com

Peter Novak

 

Peter NOVAK

Sales
Italy, Nordic, UK

+43 650 69 119 87
peter.novak@lumitech.com

Peter Wiesner

 

Peter WIESNER

Sales
Switzerland

+43 664 19 77 026
peter.wiesner@lumitech.com

Rene Forjan

 

René FORJAN

Sales
Austria, Benelux, Spain

+43 664 968 8761
rene.forjan@lumitech.com

Martin Döbler

 

Martin DÖBLER

Sales
France, International

+43 676 410 2710
martin.doebler@lumitech.com

Peter Haumer

 

Peter HAUMER

Lighting
Designers

+43 664 883 158 38
peter.haumer@lumitech.com

Angelika Pock

 

Angelika POCK

Internal
Sales

+43 3329 90900-48
angelika.pock@lumitech.com

Patrick Koglmann

 

Patrick KOGLMANN

Technical
Support

+43 664 886 20364
patrick.koglmann@lumitech.com


Immer informiert:

Newsletter abonnieren
und Infos erhalten.