de | en
Jetzt anfragen

Wally

Die Wandsteuerung für NeoLink und ZigBee 3.0 Leuchten.

Der neue „Residential“ Wally beinhaltet eine Nachtabsenkung: Wird das vom Wally gesteuerte Licht zwischen 23:30 und 05:00 eingeschaltet, wird automatisch ein Dimmlevel von 5% bei 1.800 K eingestellt. Dies gilt, wenn das Licht entweder direkt über den Wally eingeschaltet wird oder Licht und Wally gemeinsam über einen Schalter eingeschaltet werden.

Highlights

ON/OFF (Standby)-Schaltung von Leuchten (optional: Netzschalter für Leuchten und WALLY)
Stufenlose Regelung der Helligkeit (1%  –  100%) und der Farbtemperatur (1.800K   –  16.000K) sowie Farbdurchlauf
Getrennte Steuerbarkeit direkter und indirekter Lichtanteile
Aufbau und Zurücksetzen eines Netzwerks
Integration in ein übergeordnetes Netzwerk möglich (ausgehend von einer NeoLink Box, einem NeoLink USB Stick oder einem Amazon Echo Plus Gerät)
Einbau in herkömmlichen Unterputz Gerätedosen mit einer Mindesttiefe von 61 mm
HCL-Modus „Automatischer Tageslichtverlauf“ inklusive Berücksichtigung von direkten und indirekten Lichtanteilen

Suche

Kontakt

Ihr Ansprechpartner bei LUMITECH.

Walter ZIEGLER

 

Walter ZIEGLER

Sales
Germany

+49 157 73 601 960
walter.ziegler@lumitech.com

Peter Novak

 

Peter NOVAK

Sales
Italy, Nordic, UK

+43 650 69 119 87
peter.novak@lumitech.com

Peter Wiesner

 

Peter WIESNER

Sales
Switzerland

+43 664 19 77 026
peter.wiesner@lumitech.com

Rene Forjan

 

René FORJAN

Sales
Austria, Benelux, Spain

+43 664 968 8761
rene.forjan@lumitech.com

Martin Döbler

 

Martin DÖBLER

Sales
France, International

+43 676 410 2710
martin.doebler@lumitech.com

Peter Haumer

 

Peter HAUMER

Lighting
Designers

+43 664 883 158 38
peter.haumer@lumitech.com

Angelika Pock

 

Angelika POCK

Internal
Sales

+43 3329 90900-48
angelika.pock@lumitech.com

Patrick Koglmann

 

Patrick KOGLMANN

Technical
Support

+43 664 886 20364
patrick.koglmann@lumitech.com


Immer informiert:

Newsletter abonnieren
und Infos erhalten.