de | en
Jetzt anfragen

PI-LED Line

Durch den exzellenten Farbtemperaturbereich von 1.800K bis 16.000K sowie RGB-Farben bietet sich die zeitlose PI-LED Line hervorragend als Vouten- und Akzentbeleuchtung für Schulen, Büros, Alters- und Pflegeheime sowie Krankenhäuser an.  Der Einsatz als indirekte Beleuchtung ermöglicht stimmungsvolle Effekte sowie eine beruhigende Simulation des Himmels.

Highlights

Profil aus eloxiertem, stranggepresstem Aluminium inklusive Endkappen aus Aluminium
Verfügbar in verschiedenen, miteinander kombinierbaren Längen
Verfügbar in verschiedenen Lichtstromstufen
Konstanter Lumenoutput von 2500K-16000K
Hoher Farbwiedergabeindex CRI>90
2 Steuerungstechnologien: DALI DT8, ZigBee 3.0
Einstellbare Farbtemperatur von 1.800K - 16.000K
Einstellbare CIE-xy-Farborte und RGB Farben
Dimmung: 1%-100%

Downloads

Suche

Kontakt

Ihr Ansprechpartner bei LUMITECH.

Walter ZIEGLER

 

Walter ZIEGLER

Sales
Germany

+49 157 73 601 960
walter.ziegler@lumitech.com

Peter Novak

 

Peter NOVAK

Sales
Italy, Nordic, UK

+43 650 69 119 87
peter.novak@lumitech.com

Peter Wiesner

 

Peter WIESNER

Sales
Switzerland

+43 664 19 77 026
peter.wiesner@lumitech.com

Rene Forjan

 

René FORJAN

Sales
Austria, Benelux, Spain

+43 664 968 8761
rene.forjan@lumitech.com

Martin Döbler

 

Martin DÖBLER

Sales
France, International

+43 676 410 2710
martin.doebler@lumitech.com

Peter Haumer

 

Peter HAUMER

Lighting
Designers

+43 664 883 158 38
peter.haumer@lumitech.com

Angelika Pock

 

Angelika POCK

Internal
Sales

+43 3329 90900-48
angelika.pock@lumitech.com

Patrick Koglmann

 

Patrick KOGLMANN

Technical
Support

+43 664 886 020364
patrick.koglmann@lumitech.com


Immer informiert:

Newsletter abonnieren
und Infos erhalten.