de | en
Jetzt anfragen

PI-LED Flex Tape

Flex Tapes sind der Inbegriff flexibler Lichtlösungen. Nunmehr war es möglich, die weltweit patentierte PI-LED Technologie auf einem Tape zu vereinen integrieren und damit die wohl anpassungsfähigste aller LUMITECH Lichtlösungen zu präsentieren! Das PI-LED Flex Tape eignet sich demnach für eine Vielzahl an Anwendungsbereichen, wo höchste Ansprüche an Human Centric Lighting-Technologien gestellt werden.

In Kombination mit dem Einsatz von Phosphor Converted Red Chips und der Modular Dimming Ansteuerung kann sich das PI-LED Flex Tape deutlich von handelsüblichen Standard-Tapes abheben.

 

 

Highlights

Prämierte PI-LED Technologie
Human Centric Lighting
Farbtemperatur steuerbar von 1.800K bis 16.000K
Gleichmäßiger Lumenoutput über die Farbtemperatur
Helligkeit dimmbar
Hohe Farbwiedergabe CRI >90
Sehr biegsam
Hohe Effizienzen und thermische Stabilität
Flexible Bestromung und Längenauslegung möglich

Downloads

Suche

Kontakt

Ihr Ansprechpartner bei LUMITECH.

Walter ZIEGLER

 

Walter ZIEGLER

Sales
Germany

+49 157 73 601 960
walter.ziegler@lumitech.com

Peter Novak

 

Peter NOVAK

Sales
Italy, Nordic, UK

+43 650 69 119 87
peter.novak@lumitech.com

Peter Wiesner

 

Peter WIESNER

Sales
Switzerland

+43 664 19 77 026
peter.wiesner@lumitech.com

Rene Forjan

 

René FORJAN

Sales
Austria, Benelux, Spain

+43 664 968 8761
rene.forjan@lumitech.com

Martin Döbler

 

Martin DÖBLER

Sales
France, International

+43 676 410 2710
martin.doebler@lumitech.com

Peter Haumer

 

Peter HAUMER

Lighting
Designers

+43 664 883 158 38
peter.haumer@lumitech.com

Angelika Pock

 

Angelika POCK

Internal
Sales

+43 3329 90900-48
angelika.pock@lumitech.com

Patrick Koglmann

 

Patrick KOGLMANN

Technical
Support

+43 664 886 20364
patrick.koglmann@lumitech.com


Immer informiert:

Newsletter abonnieren
und Infos erhalten.