de | en
Jetzt anfragen

Architectural Line IP67

Konfigurieren Sie Ihre perfekte Leuchte für anspruchsvolle Anwendungen im Außenbereich oder anderen Applikationen im IP-Bereich. Flexible Längenmaße, unterschiedliche Lichtfarben, wählbare Optiken und ausgeklügelte Verbindungs- und Montagemöglichkeiten ermöglichen eine große Bandbreite an verschiedenen Modellen.

VERFÜGBAR AB Q1 2021

Highlights

IP67
Staubdicht, vollständiger Schutz gegen Berührung, sowie Schutz gegen zeitweiliges Untertauchen
Durch den Einsatz robuster und langlebiger Materialien hält die Leuchte widrigsten Umgebungsbedingungen stand
Hoher Farbwiedergabeindex CRI>90
Geringe Farbtemperaturtoleranzen MacAdam 3
Wallwasher Optik oder Batwing Optik verfügbar
Individuelle Längen von 180 mm bis 2130 mm
Montagewinkel ermöglichen eine einfache Montage vor Ort
IP-geschützte Steckverbinder für DC-Kontaktierung und Reihenschaltung

Downloads

Broschüren

Suche

Kontakt

Ihr Ansprechpartner bei LUMITECH.

Walter ZIEGLER

 

Walter ZIEGLER

Sales
Germany

+49 157 73 601 960
walter.ziegler@lumitech.com

Peter Novak

 

Peter NOVAK

Sales
Italy, Nordic, UK

+43 650 69 119 87
peter.novak@lumitech.com

Peter Wiesner

 

Peter WIESNER

Sales
Switzerland

+43 664 19 77 026
peter.wiesner@lumitech.com

Rene Forjan

 

René FORJAN

Sales
Austria, Benelux, Spain

+43 664 968 8761
rene.forjan@lumitech.com

Martin Döbler

 

Martin DÖBLER

Sales
France, International

+43 676 410 2710
martin.doebler@lumitech.com

Peter Haumer

 

Peter HAUMER

Lighting
Designers

+43 664 883 158 38
peter.haumer@lumitech.com

Angelika Pock

 

Angelika POCK

Internal
Sales

+43 3329 90900-48
angelika.pock@lumitech.com

Patrick Koglmann

 

Patrick KOGLMANN

Technical
Support

+43 664 886 020364
patrick.koglmann@lumitech.com


Immer informiert:

Newsletter abonnieren
und Infos erhalten.