de | en
Jetzt anfragen

Sense Line Gen X

Mit der Sense Line Gen X bietet LUMITECH eine neue lineare Leuchtenfamilie für alle Anwendungen in Kühl- und Trockenregalen. Mit einer hohen LED Dichte bis zu 170 LEDs/m erzeugt die Leuchte ein absolut homogenes Lichtbild. Und das bei höchster Energieeffizienz von bis zu 130 lm/W – eine nennenswerte Energieersparnis für jeden Supermarkt. Sense Line Gen X zeichnet sich durch exzellente Farbkonsistenz und Farbwiedergabe aus. Durch die kompakte, stabile Bauform mit IP 54 kommt diese dem Ideal der unsichtbaren Lichtquelle sehr nahe.

Highlights

Keine Lichtpunkte und Spiegelungen auf der Ware
Exzellente Warenausleuchtung durch Kombination aus SMD-LEDs und innovativer Optik
Hoher Wirkungsgrad durch Lichtlenkung, integrierte Wärmeableitung und hocheffiziente LEDs
Anschlussfertige Lösung durch Cinch Stecksystem
Verfügbar in unterschiedlichen LUMITECH Licht- und Lebensmittelfarben
Definierte Längen
Einfache Montage mittels Möbel spezifischer Halteclips
Feuchtigkeitsschutz durch Versiegelung der Module
Optimales Thermo-Management dank Kühlprofil aus eloxiertem, stranggepresstem Aluminium
Dimmbar
CRI >90

Suche

Kontakt

Ihr Ansprechpartner bei LUMITECH.

Walter ZIEGLER

 

Walter ZIEGLER

Sales
Germany

+49 157 73 601 960
walter.ziegler@lumitech.com

Peter Novak

 

Peter NOVAK

Sales
Italy, Nordic, UK

+43 650 69 119 87
peter.novak@lumitech.com

Peter Wiesner

 

Peter WIESNER

Sales
Switzerland

+43 664 19 77 026
peter.wiesner@lumitech.com

Rene Forjan

 

René FORJAN

Sales
Austria, Benelux, Spain

+43 664 968 8761
rene.forjan@lumitech.com

Martin Döbler

 

Martin DÖBLER

Sales
France, International

+43 676 410 2710
martin.doebler@lumitech.com

Peter Haumer

 

Peter HAUMER

Lighting
Designers

+43 664 883 158 38
peter.haumer@lumitech.com

Angelika Pock

 

Angelika POCK

Internal
Sales

+43 3329 90900-48
angelika.pock@lumitech.com

Patrick Koglmann

 

Patrick KOGLMANN

Technical
Support

+43 664 886 020364
patrick.koglmann@lumitech.com


Immer informiert:

Newsletter abonnieren
und Infos erhalten.