de | en
Jetzt anfragen

DARA Smart Lighting System

Dara ist eine IoT-Lösung für intelligente Beleuchtung – Leuchten, Sensoren und Schalter können kombiniert und individuell konfiguriert werden, um zu einem perfekten System für jede Art von Anwendung zu werden.

Durch den Einsatz einer definierten Anzahl an Dara Devices zusammen mit der Dara Lighting App werden ein oder mehrere Bluetooth-Netzwerke (für Kommunikation mit mobilen Geräten) aufgebaut, auf Basis welcher verbundene DALI Leuchten eingerichtet und gesteuert werden können.

Highlights

Verfügbar für Android (Play Store) und iOS (App Store)
Zu kombinieren mit einem oder mehreren DARA L Devices
Adressierung und Gruppieren von PI-LED Leuchten und Sensoren
Steuerung von Helligkeit und Farbe (CCT, CIE-xy, RGB)
Steuerung von Leuchten aus einem Foto heraus
Definition und Speichern von Lichtszenen und Szenarien
Tageslichtverläufe für direktes und indirektes Licht (Standard/saisonal)
Definition und Zuweisung von Sensorprofilen (Bewegung/Helligkeit)
Farbwahl / Einstellen der ähnlichsten Farbe oder CCTt
Kinetische Schalter werden dem Netzwerk hinzugefügt und konfiguriert

Downloads

Datenblatt

Suche

Kontakt

Ihr Ansprechpartner bei LUMITECH.

Walter ZIEGLER

 

Walter ZIEGLER

Sales
Germany

+49 157 73 601 960
walter.ziegler@lumitech.com

Peter Novak

 

Peter NOVAK

Sales
Italy, Nordic, UK

+43 650 69 119 87
peter.novak@lumitech.com

Domenico Gallo

 

Domenico GALLO

Sales
Switzerland

+43 650 69 119 87
domenico.gallo@lumitech.com

Rene Forjan

 

René FORJAN

Sales
Austria, Benelux, Spain

+43 664 968 8761
rene.forjan@lumitech.com

Martin Döbler

 

Martin DÖBLER

Sales
France, International

+43 676 410 2710
martin.doebler@lumitech.com

Peter Haumer

 

Peter HAUMER

Lighting
Designers

+43 664 883 158 38
peter.haumer@lumitech.com

Angelika Pock

 

Angelika POCK

Internal
Sales

+43 3329 90900-48
angelika.pock@lumitech.com

Patrick Koglmann

 

Patrick KOGLMANN

Technical
Support

+43 664 886 020364
patrick.koglmann@lumitech.com


Immer informiert:

Newsletter abonnieren
und Infos erhalten.